19.10

Вопрос #10787
Не выплачивают детское пособие на ребенка до 1,5 лет.

Автор:

Автор: Оксана, Город: Коломна , 19.10.2016 21:19:08

Суть вопроса:

Здравствуйте, 12 мая 2016 года я родила дочку. 20 июля 2016 г. подала документы в МФЦ на получение выплат на ребенка до 1,5 лет. Мой муж прописан в соседнем городе, поэтому наша соц.защиту сделала туда запрос,не получает ли мой муж там это пособие. Дело в том,что прошло 3 месяца, а ответ так и не дан,следовательно, денег на малыша я тоже не получаю. За 3 месяца,они сделали лишь 2 запроса. Стоит ли обращаться в прокуратору, считается ли это,что они нарушают закон,не выплачивая мне деньги?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Автор: Первухина Элла Александровна  Рейтинг  (532)
20.10.2016 06:50
Добрый день! Следует написать заявление в прокуратуру на действия органа соц.защиты.

Другие вопросы:

20.02.2017 (19:58)
#12249

Должен ли магазин предоставить мне справку о стоимости товара?

Здравствуйте. Я купил обувь в магазине. Представитель некоей сторонней организации мне её испортил. Я подаю на эту организацию в суд. Далее я пришёл в магазин, который торгует такой же обувью, как и у меня (но не там, где я покупал свою обувь) и попросил у них справку о стоимости моей модели обуви. Должны ли они мне эту справку предоставить и в какой форме? Благодарю.
10.02.2017 (18:32)
#12116

Договор дарения

Добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста,: В 2012 году я и мой сожитель приобрели квартиру, в которой 1/2 доли оформлена на меня, 1/2 доли на сожителя. В 2013 году мы росписались, в 2014 году супруг передал мне свою 1/2 доли по договору дарения. В 2016 году был сделан полный ремонт, который финансировал супруг. На данный момент отношения сильно осложнились и возможна в ближайшем будущем процедура развода. Вопрос: 1. После развода какие есть риски потерять эту долю квартиры? 2. Может ли супруг или его родственники( родители, бывшая супруга, дети) отозвать договор дарения? 3. Может ли кто-то из его родственников претендовать на эту долю? 4. Обязательно ли прописываться мне в этой квартире? Влияет ли это на что-либо? Жду подробный ответ. Заранее благодарю...
11.02.2017 (17:32)
#12122

Гражданское судопроизводство

Ввиду того, что предоставленный архивным отделом суда документ - заверенная ксерокопия оригинала, не является судебным актом и не подлежит исполнению государственными органами власти, а другого в гражданском деле нет, мною было подано заявление (в порядке ст.13 ГК РФ) и 27.12.2016 года судья Шаламова Л.М. Братского городского суда указанное заявление и приложенные к нему документы приняла к своему производству. Прошло полтора месяца, а мне не направлены судом ни копия определение судьи о принятии заявления к рассмотрению, на судебная повестка о дате и времени судебного заседания. Прошу разъяснить : существует ли срок, в течение которого судья обязана рассмотреть и разрешить в судебном порядке мое заявление ? В течение какого времени я должен быть уведомлен судом о дате и времени назначенного слушанием гражданского дела?